О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Сокровища_Амазонки

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 26.08.2009
Записей в дневнике: 919
Комментариев в дневнике: 14693
Написано сообщений: 31276
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Экзотическая еда

Понедельник, 10 Января 2011 г. 21:28 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник

Если вам надоели пельмени и вечный тазик оливье на праздничном столе, предлагаю разнообразить меню. Добавим экзотики! Но, как, впрочем, и во всем остальном, в этом вопросе не помешает информированность.

10 место: Мясо дикобраза нежное и вкусное. Оно похоже на телятину и свинину одновременно, что неоднозначно отображено в английском названии животного – PORCEPINE, где porc – свинья, рine – сосна.

9 место: До сих пор ходят слухи, о том, то мясо акул-людоедов ядовито. Однако, акул можно есть, особенно те 170 видов, что питаются планктоном. Акулье мясо очень быстро портится, а потому его немедленно надо вымочить в соке лайма и использовать для опохмеления или сварить суп из плавников. Акула-молот – украшение любого обеда, а одна из самых вкусных - коричневая акула.

8 место: Говорят, что у тех, кто регулярно лакомится кенгурятиной, меньше шансов заболеть диабетом или приобрести тромбоз. Нежное мягкое мясо, по виду напоминающее телятину, имеет оригинальный вкус. Некоторые утверждают, что после кенгурятины хочется сразу подпрыгнуть до потолка. 

7 место: Очень ценятся гурманами скаты. Обыкновенные скаты восхитительны на вкус, некоторые из них весьма напоминают креветок; малый электрический скат –объедение; песчаный скат, или скат бабочка, – хорош; пятнистый хвостокол – превосходен, по вкусу напоминает тунца; тупоносый скат ближе всего по вкусу к морскому гребешку; малые морские дьяволы – вкусны необыкновенно.

6 место: Листья и стебли лотоса по вкусу напоминают щавель. Черешки же ядовиты, тут самое главное — не перепутать. Варенье из лотоса очень похоже на абрикосовое, хотя абрикосовое – вкуснее.

5 место: Шашлык из страуса. Говорят, что мясо страуса тем нежнее, чем больше птица при жизни бегала. Неспортивные особи на вкус напоминают жесткую и подметкообразную говядину. Характерной особенностью страусятины является несравненный подкопченный привкус. Особенно хорош страус с ананасовым соусом.

4 место: Гремучая змея – блюдо явно на любителя. Такого количества костей нет даже в речной рыбе! Мяса как такового почти нет – сплошные ребра и кости. Так что если вы – не любитель ювелирного перебирания еды – не связывайтесь.

3 место: Тушеный крокодил. Лучше есть юных крокодилов. Пожилые похожи по вкусу на пропахшую тиной рыбу. Зато в крокодиловом стейке, вырезанном из хвоста, почти нет холестерина. И потом, подумайте, как хорошо, что это вы едите крокодила, а не он вас.

2 место: Черные яйца. Как и многие другие блюда китайской кухни, черные яйца считаются сильнейшим афродизиаком (любовным стимулятором). По сути это - утиные яйца, обмазанные смесью золы и известью, содой, солью и водой и выдержанные в земле от 20 до 100 дней. Иссиня-черные мелкие яйца необходимо есть без всяких приправ и гарниров. Только не вздумайте принюхиваться!

1 место: Салат из медуз. Вареная медуза напоминает нечто среднее между водорослями и рисовой лапшой фунчезой. Обилие приправ и соуса отбивает истинный вкус, который напомнит вам о недавнем насморке.  (с) www.radioc.ru

Рубрики:  Интересно
Теги:  
Понравилось: 1 пользователю

Мелена_Харбер   443 1 обратиться по имени Среда, 12 Января 2011 г. 19:59 (ссылка)
кенгуру жалко..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Января 2011 г. 08:26ссылка
Мелена_Харбер, Я бы вообще ничего не стала кушать из этого списка:)
oksanaboni   16 0 обратиться по имени Четверг, 13 Января 2011 г. 17:58 (ссылка)
Почитала я этот перечень , лучше тазик оливье !
Ответить С цитатой В цитатник
Сокровища_Амазонки   281 0 обратиться по имени Пятница, 14 Января 2011 г. 11:56 (ссылка)
oksanaboni, Я тоже оливье люблю)
Ответить С цитатой В цитатник
Спартакк   5 0 обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 00:30 (ссылка)
Что то не охота мне экзотической кухни
Ответить С цитатой В цитатник
Сокровища_Амазонки   281 0 обратиться по имени Понедельник, 24 Января 2011 г. 01:24 (ссылка)
Спартакк, Мне тоже)
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники